Icon Магистратура (М.А) по криминологии

Магистратура (М.А) по криминологии

Академический колледж Ашкелона » Кафедра криминологии » Магистратура (М.А) по криминологии

Целью предлагаемой программы является расширение и углубление теоретической базы и практических навыков в концептуальных, организационных и функциональных аспектах системы уголовного правосудия — на основе знаний, полученных во время обучения на первую степень. Программа сосредоточена на принципах политики различных органов, связанных с правоохранительной системой, рассматривает теоретические модели, сопровождающие эти принципы, тенденции и реформы политики по этим вопросам, а также научные исследования стратегий и необходимых моделей, реализуемых в Израиле и на Западе.

Программа обучения на вторую степень, получившая аккредитацию Cовета по высшему образованию, включает также аспекты судебной медицины, связанные с правоохранительной деятельностью, такие как проблемы с памятью и свидетельские показания, распознавание лиц и психоактивные вещества, а также обсуждение этических проблем, связанных с этими вопросами.

Обучение на вторую степень по криминологии предусматривает знакомство с уголовным судопроизводством, анализ его характеристик и рабочих методов. Программа ориентируется на изучение следующих тем: модели и стратегии полицейской работы в западном мире, анализ проблем и вопросов, формирующих политику правоохранительных органов, полицейская культура, отношение общественности к правоохранительной системе, средства массовой информации и охрана правопорядка, полицейские тенденции в Израиле и эффективность различных подходов к полицейской работе. Кроме того, рассматриваются принципы работы судебной системы в мире и в Израиле, и сравниваются различные теоретические показатели вопросов охраны правопорядка, тюремного заключения и исправления преступников в Израиле и западных странах. Также мы проанализируем организационные, социальные и культурные тенденции и изменения в израильской пенитенциарной системе.

Программа обучения включает в себя такие основные курсы, как: углубленная дискуссия о теориях криминологии, демократии и охране правопорядка, теоретических и практических аспектах правоприменения. Предлагаются и курсы, сравнивающие ситуацию в Израиле и западном мире во всех аспектах уголовного права, полиции и охраны правопорядка, прокуратуры и судов, а также тюремной и исправительной систем. Подготовка включает теоретические и исследовательские курсы и семинары, а также практикумы для приобретения практических навыков в различных сферах обучения. К концу своего обучения студенты должны будут представить итоговый проект, в котором будет рассмотрен определенный аспект правоохранительной системы в Израиле и его теоретическое закрепление в законе. На протяжении второго года обучения студенты должны будут в рамках практикума принять участие в работе какого-либо из правоохранительных или исправительных учреждений.

Уникальность программы в ее рассмотрении процессов охраны правопорядка в Израиле в сравнении с западным миром.

Опыт полевой работы (практикум).

Академические конференции.

Институт по изучению интеграции освобожденных заключенных в общество (ИОЗ).

Израильская криминология.

Судебно-медицинская лаборатория.

С программой обучения и списком курсов можно ознакомиться в бюллетене кафедры криминологии.