Icon Бакалавриат B.S.W. по социальной работе

Бакалавриат B.S.W. по социальной работе

Академический колледж Ашкелона » Факультет социальной работы » Бакалавриат B.S.W. по социальной работе

Бакалавриат B.S.W. по социальной работе

Программа предоставляет знания и навыки для работы с человеком, группой и сообществом. Здесь будущих социальных работников обучают работать с проблемами безработицы, насилия, наркотиков и нищеты. Эффективная работа с личными и социальными проблемами требует применения системного подхода в дополнение к традиционной индивидуальной терапии. Программа обучения подробно рассматривает эти вопросы. Особое внимание уделяется терапевтическим и практическим аспектам, наряду с более широкими аспектами израильского общества и изменения политики.

По окончании обучения выпускники имеют право зарегистрироваться в государственном реестре социальных работников и работать по профессии.

Учебная программа рассчитана на три года и включает теоретические и практические занятия, семинары и учебные центры. Студенты также участвуют в практической подготовке в социальных службах или в учреждениях и агентствах, признанных подходящими для обучения студентов, на всей территории Израиля. Практическое обучение постепенно знакомит студентов с тем, как социальные работники работают на местах. Сферы практического обучения включают специализацию по индивидуальной терапии, работу с группами, сопровождение проектов на местах и подготовку в сфере изменения политики.

В конце второго года обучения студент выбирает специализацию: индивидуальная терапия или работа в поликлинике.

Индивидуальная терапия фокусируется на личности и семье с системной точки зрения. Обучение по этой специализации также включает в себя курсы по работе в поликлинике и социальной политике.

В центре специализации на работе в поликлинике лежат общинный подход и социальные изменения. Обучение по этой специализации включает в себя и все компоненты обучения индивидуальной терапии, направленной на личность и семью.

Акценты в каждом из направлений специализации — индивидуальной терапии и работе в поликлинике — расставлены как на академической, так и на практической подготовке.

Практические занятия в 170 местах подоготовки на юге, в центре и на севере страны.

Опрос выпускников — около 90% выпускников факультета заняты в качестве социальных работников в социальных службах по всей стране.

Ведущие преподаватели и исследователи.

Степень бакалавра — это не предел.

С программой обучения и списком курсов можно ознакомиться в бюллетене факультета социальной работы.