Icon Бакалавриат (B.S.N) по сестринскому делу

Бакалавриат (B.S.N) по сестринскому делу

Академический колледж Ашкелона » Школа наук о здоровье » Бакалавриат (B.S.N) по сестринскому делу

Бакалавриат (B.S.N) по сестринскому делу

Целью программы является предоставление знаний, инструментов и средств для оказания комплексной медицинской помощи по уходу отдельным лицам и семьям как в здоровье, так и в болезни. Это достигается развитием навыков межличностного общения, способности к анализу и критическому мышлению, управлению лечением и сотрудничеству с коллегами и другими медицинскими работниками.

Программа готовит квалифицированных медсестер на академическом и практическом уровне для занятия широкого спектра должностей. Она предназначена для подготовки кадров для системы здравоохранения, больниц и поликлиник, на основе обширных научных знаний в области сестринского дела, в медицинских областях, в сфере общества и человеческого поведения. Сестринское дело базируется на этих областях знания. Выпускники программы получают степень бакалавра по сестринскому делу (B.S.N) и сертификат дипломированной/го медсестры/медбрата при условии успешной сдачи государственных лицензионных экзаменов Министерства здравоохранения.

Программа обучения а бакалавра сочетает теоретические знания с клиническим опытом. Преподаваемые на первом курсе базовые предметы по сестринскому делу, медицинским и общественным наукам являются основой для дальнейшего обучения. Их успешное завершение является предварительным условием для дальнейшего обучения. Клиническое обучение и получение практического опыта начинаются на втором курсе и продолжаются параллельно с теоретическими курсами на протяжении всего обучения. В рамках клинического опыта студенты знакомятся с клиническими областями в различных медицинских учреждениях, оказывающих постоянные медицинские услуги населению.

Клиническое обучение основано на обязательном учебном плане управления по сестринскому делу в Министерстве здравоохранения, и осуществляется в рамках различных клинических подразделений: отделение ухода за пожилыми людьми (терапия и хирургия), отделение ухода за женщинами, отделение по уходу за детьми, отделение по амбулаторному уходу, отделение по уходу в сфере психического здоровья, по уходу при неотложной медицинской помощи и в неотложных ситуациях, а также по уходу в ситуациях инвалидности и реабилитации.

Теоретические занятия преподаются на территории колледжа, а клиническое обучение в различных клинических областях происходит в рамках отделений госпитализации и амбулаторно в учреждениях системы общественного здравоохранения.

Продолжительность программы четыре года — восемь семестров.

Симуляционный центр, моделирующий клинические ситуации в поликлиниках и больницах.

Клинический опыт в различных клинических областях в больницах и поликлиниках.

Ведущие лекторы, ученые и исследователи.

Академическая степень в сочетании с профессиональной сертификацией.

97% успеха у первого выпуска на государственных экзаменах на лицензирование медсестер и медбратьев.

С программой обучения и списком курсов можно ознакомиться в бюллетене Школы наук о здоровье.