Icon Магистратура (M.S.W) по социальной работе

Магистратура (M.S.W) по социальной работе

Академический колледж Ашкелона » Факультет социальной работы » Магистратура (M.S.W) по социальной работе

Магистратура (M.S.W) по социальной работе

Программа направлена на углубление теоретических, эмпирических и практических знаний социальных работников с использованием широкого и критического взгляда на потребности человека, семьи, общины, общества в целом и социальных служб. Цель состоит в повышении профессионализма путем углубления, наряду с развитием терапевтических навыков и широким и глубоким видением социальных и индивидуальных проблем.

Программа расширяет общие профессиональные знания и вооружает студентов продвинутыми терапевтическими навыками. Она призвана повысить квалификацию социальных работников, дать им признанный высокий статус и научить активировать и продвигать различные процессы в интересах разнообразных целевых групп населения.

Программа включает в себя богатую и разнообразную систему учебных занятий: курсы на микроуровне (терапевтические навыки) и макроуровне (менеджмент, обслуживание и политика), курсы в области академических навыков (качественные исследования и виртуальный академический мир), курсы, фокусирующиеся на теме старения, курсы по выбору, дающие возможность дальнейшего углубления в сферу терапии (например, курс продвинутых навыков терапии) и многое другое.

Программа состоит из трех групп обязательных курсов: семинар и практикум, обогащение навыков социального работника, престарелый человек и его семья в сообществе — а также курсов по выбору. Во время учебы студенты обязаны отработать (за плату или волонтером) в качестве социальных работников в официально признанной организации как минимум полдня работы в неделю: в первый год — в сфере старения и во второй год — в сфере терапии.

Кроме того, студенты обязаны участвовать в практикуме и семинаре, один из которых — в сфере старения, другой — в сфере продвинутой терапии. Практикум и семинар должны быть основаны на материалах полевых исследований.

В рамках учебных требований к получению степени студенты должны представить итоговую дипломную работу, в которой он сможет продемонстрировать свою способность сочетать теорию с практикой на основе изученного материала и вопросов, обсуждавшихся на практикуме и поднимавшихся в ходе полевой работы.

Обучение продолжается на протяжении двух лет (четыре семестра) и осуществляется в рамках полного учебного дня (не включая курс английского языка, в случае необходимости).

Условием перехода на второй курс является завершение всех учебных курсов с минимальным баллом 70.

Условиями получения магистерского диплома по социальной работе является успешное завершение всех курсов, семинаров и практикумов, а также представление итоговой дипломной работы.

Ведущие преподаватели и исследователи.

Уникальная область знаний, фокусирующаяся на разных этапах жизненного цикла, с ориентацией на старение.

Системный подход, призванный подготовить выпускников к занятию руководящих должностей в государственном, общественном и частном секторах.

С программой обучения и списком курсов можно ознакомиться в бюллетене факультета социальной работы.